Moto d'occasion et neuves BMW F 900 R Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques BMW F 900 R 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Lubrification | Carter sec |
| Cylindrée | 895 cm³ |
| Alésage | 86 mm |
| Course | 77 mm |
| Puissance du moteur | 105 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8500 tr/min |
| Couple | 93 Nm |
| Tr/min au couple | 6750 tr/min |
| Taux de compression | 13,1 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 48 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tube double, moteur porteur |
| Angle de tête de fourche | 64 Degré |
| Chasse | 114 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 135 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | direct |
| Débattement | 142 mm |
| Ajustement | Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 265 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Antipatinage, Modes de conduite, ABS de virage, Contrôle du couple de traînée du moteur, Ride-by-Wire, Contrôle de traction, Électronique moderne, Confort |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2140 mm |
| Largeur | 870 mm |
| Empattement | 1514 mm |
| Hauteur de selle | 760 mm |
| Hauteur de selle jusqu’à | 835 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 208 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 13 l |
| Conformité au permis | A |
| Autonomie | 309 km |
| Émissions combinées de CO2 | 99 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,2 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 92 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.