Moto d'occasion et neuves BMW R 1300 GS Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques BMW R 1300 GS 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | Boxer |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide-air |
| Cylindrée | 1300 cm³ |
| Alésage | 106,5 mm |
| Course | 73 mm |
| Puissance du moteur | 145 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7750 tr/min |
| Couple | 149 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 13,3 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 52 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | cardan |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | moteur porteur |
| Angle de tête de fourche | 63,8 Degré |
| Chasse | 112 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Telelever |
| Débattement | 190 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Paralever |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 200 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 310 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 285 mm |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Antipatinage, Assistance au démarrage en côte, Modes de conduite, Système de freinage combiné, ABS de virage, Ride-by-Wire, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction, Électronique moderne, Confort |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 19 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 170 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2212 mm |
| Largeur | 1000 mm |
| Empattement | 1518 mm |
| Hauteur de selle | 850 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 237 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 19 l |
| Vitesse de pointe | 200 km/h |
| Conformité au permis | A |
| Autonomie | 395 km |
| Puissance de la batterie (Volts V) | 12 V |
| Capacité de la batterie (Ampères-heures Ah) | 10 Ah |
| Émissions combinées de CO2 | 110 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,8 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.