Moto d'occasion et neuves Brixton Cromwell 1200 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Brixton Cromwell 1200 2025
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 1222 cm³ |
| Alésage | 98,6 mm |
| Course | 80 mm |
| Puissance du moteur | 83 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 6550 tr/min |
| Couple | 108 Nm |
| Tr/min au couple | 3100 tr/min |
| Taux de compression | 10 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Anti-hopping |
| Allumage | ECU |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Marque | Kayaba |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 120 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Suspension arrière | |
| Matériau | Acier |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Marque | Kayaba |
| Débattement | 87 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 310 mm |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial |
| Marque | Nissin |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 260 mm |
| Piston | Piston unique |
| Marque | Nissin |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Antipatinage, Modes de conduite, Ride-by-Wire, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 18 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2180 mm |
| Largeur | 800 mm |
| Hauteur | 1115 mm |
| Hauteur de selle | 800 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 235 kg |
| Poids maximal autorisé | 455 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 16 l |
| Vitesse de pointe | 198 km/h |
| Autonomie | 347 km |
| Émissions combinées de CO2 | 105 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,6 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Système Keyless, Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Prise USB |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.