Moto d'occasion et neuves Ducati Hypermotard 698 Mono Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Ducati Hypermotard 698 Mono 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | Desmodromique |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 659 cm³ |
| Alésage | 116 mm |
| Course | 62,4 mm |
| Puissance du moteur | 77,5 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9750 tr/min |
| Couple | 63 Nm |
| Tr/min au couple | 8000 tr/min |
| Taux de compression | 13,1 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 62 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 26,1 Degré |
| Chasse | 108 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Marzocchi |
| Diamètre | 45 mm |
| Débattement | 215 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Timonerie |
| Marque | Sachs |
| Débattement | 240 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 330 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 245 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, ABS de virage, Ride-by-Wire, Contrôle de traction, Anti-wheelie, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 160 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1443 mm |
| Hauteur de selle | 904 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 151 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 12 l |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 250 km |
| Émissions combinées de CO2 | 112 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,8 l/100 km |
| Intervalle d'entretien | 15000 km |
| Équipement | |
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.