Moto d'occasion et neuves Honda ADV350 Motos
(8)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Honda ADV350 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 330 cm³ |
| Alésage | 77 mm |
| Course | 70,8 mm |
| Puissance du moteur | 29 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7500 tr/min |
| Couple | 31,5 Nm |
| Tr/min au couple | 5250 tr/min |
| Taux de compression | 10,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Force centrifuge |
| Allumage | Digital, Transistor |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Variomatic |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Angle de tête de fourche | 63,5 degré |
| Chasse | 90 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 37 mm |
| Débattement | 125 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Unit Swing |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Débattement | 130 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 256 mm |
| Piston | Double piston |
| Marque | Nissin |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Piston unique |
| Marque | Nissin |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 15 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 140 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 14 pouces |
| Longueur | 2200 mm |
| Largeur | 895 mm |
| Hauteur | 1295 mm |
| Empattement | 1520 mm |
| Hauteur de selle | 795 mm |
| Garde au sol | 145 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 186 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 11,7 l |
| Vitesse de pointe | 133 km/h |
| Conformité au permis | A2 |
| Autonomie | 377 km |
| Émissions combinées de CO2 | 79 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 3,4 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Système Keyless, Phares LED, Écran TFT, Prise USB-C, Électronique moderne, Charge et alimentation, Confort, Éclairage |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 6 680,-
2025
330 ccm
22 kW / 30 PS
Nouveau
CHF 6 680,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 6 290,-
2025
330 ccm
22 kW / 30 PS
Nouveau
CHF 6 290,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 6 290,-
2025
330 ccm
22 kW / 30 PS
Nouveau
CHF 6 290,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 6 990,-
2025
330 ccm
22 kW / 30 PS
Occasion
CHF 6 990,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 6 990,-
2025
330 ccm
22 kW / 30 PS
Occasion
CHF 6 990,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
sur demande
Concessionnaire
à partir de 9606 Bütschwil (Sankt Gallen)
CHF 5 500,-
2025
6 000 km
330 ccm
21 kW / 29 PS
Occasion
CHF 5 500,-
Particulier
à partir de 9450 Altstätten (Sankt Gallen)