Moto d'occasion et neuves Suzuki V-Strom 800DE Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Suzuki V-Strom 800DE 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne avec un vilebrequin à 270° |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 776 cm³ |
| Alésage | 84 mm |
| Course | 70 mm |
| Puissance du moteur | 84 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8500 tr/min |
| Couple | 78 Nm |
| Tr/min au couple | 6800 tr/min |
| Taux de compression | 12,8 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 42 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Angle de tête de fourche | 62 Degré |
| Chasse | 114 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Technologie | Cartouche fermée |
| Marque | Showa |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 220 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | Showa |
| Débattement | 220 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 310 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 260 mm |
| Piston | Piston unique |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Ride-by-Wire, Quickshifter, Quickshifter avec blipper, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 90 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 21 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2345 mm |
| Largeur | 975 mm |
| Hauteur | 1310 mm |
| Empattement | 1570 mm |
| Hauteur de selle | 855 mm |
| Garde au sol | 220 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 230 kg |
| Charge utile | 200 kg |
| Poids maximal autorisé | 430 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 20 l |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 454 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 104 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,4 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 85 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED, Écran TFT, pare-brise réglable, Électronique moderne, Éclairage, Pare-brise |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.