Moto d'occasion et neuves Sym Mio 50 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Sym Mio 50 2025
| MOTEUR ET TRANSMISSION | |
|---|---|
| Nombre de cylindres | 1 |
| Temps | Moteur à quatre temps |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Commande de soupapres | OHC |
| Réfroidissement | Air |
| Cylindrée | 49,5 cc |
| Alésage | 37 mm |
| Course | 46 mm |
| Puissance nominale | 3 ch |
| T/min à puissance nominale | 8000 T/min |
| Couple | 3 Nm |
| T/min à couple | 6000 T/min |
| Taux de compression | 11,1 |
| Gestion moteur | Injection |
| Démarreur | Électro |
| Embrayage | Centrifuge, Sec |
| Propulsion | Courroie |
| Transmission | Automatique, Variomatique |
| CHASSIS | |
| Châssis | Acier |
| SUSPENSION AVANT | |
| Suspension | Telefourche conventionelle |
| Débattement | 70 mm |
| SUSPENSION ARRIÈRE | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériel | Aluminium |
| Absorbeur | Mono absorbeur |
| Débattement | 80 mm |
| FREINAGE AVANT | |
| Conception | Monobras |
| Diamètre | 160 mm |
| Actionnement | hydraulique |
| FREINAGE ARRIÈRE | |
| Conception | Tambour |
| Diamètre | 110 mm |
| LES SYSTÈMES D´ASSISTANCE AU CONDUCTEUR | |
| Systèmes d'assistence | ABS, Système de freinage combiné, Contrôle de traction |
| LES DONNÉES ET DIMENSIONS | |
| Largeur de pneus avant | 90 mm |
| Hauteur de pneus avant | 90 % |
| Diamètre de pneus avant | 10 Po |
| Largeur de pneus arrière | 90 mm |
| Hauteur de pneus arrière | 90 % |
| Diamètre de pneus arrière | 10 Po |
| Longueur | 1760 mm |
| Largeur | 695 mm |
| Hauteur | 1095 mm |
| Empattement | 1250 mm |
| Hauteur de selle à vide | 760 mm |
| Poids à vide en ordre de marche | 88 kg |
| Poids Total Autorisé en Charge | 238 kg |
| Capacité utile du réservoir | 5,2 l |
| Vitesse maximale | 45 km/h |
| Classes de permis de conduire | AM |
| Autonomie | 208 km |
| Norme Euro | Euro 5 |
| Émissions combinées de CO2 | 56 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 2,5 l/100 km |
| ÉQUIPEMENT | |
| Équipement | Système Keyless, Feux de jour LED, Système Start/Stop, Prise USB, Bulle réglable |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.