Moto d'occasion et neuves Indian Springfield Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Indian Springfield 2024
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Degrés | 49 |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 1811 cm³ |
| Alésage | 101 mm |
| Course | 113 mm |
| Couple | 151 Nm |
| Tr/min au couple | 3000 tr/min |
| Taux de compression | 9,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Angle de tête de fourche | 65 Degré |
| Chasse | 133 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Diamètre | 46 mm |
| Débattement | 119 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 114 mm |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 300 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 300 mm |
| Piston | Double piston |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Ride-by-Wire |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 130 mm |
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 16 pouces |
| Longueur | 2583 mm |
| Hauteur | 1442 mm |
| Empattement | 1701 mm |
| Hauteur de selle | 660 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 379 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 20,8 l |
| Bruit stationnaire | 96 dB |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.