Moto d'occasion et neuves Aprilia SX 125 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Aprilia SX 125 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | Liquide |
| Lubrification | Carter sec |
| Cylindrée | 124,2 cm³ |
| Alésage | 58 mm |
| Course | 47 mm |
| Puissance du moteur | 15 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 10500 tr/min |
| Couple | 11,4 Nm |
| Tr/min au couple | 8500 tr/min |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Kick |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | ECU |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Aluminium |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 240 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Acier |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 220 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 300 mm |
| Piston | Double piston |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Piston | Piston unique |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 130 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2075 mm |
| Largeur | 820 mm |
| Hauteur | 1140 mm |
| Empattement | 1425 mm |
| Hauteur de selle | 880 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 136 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 7 l |
| Conformité au permis | A1 |
| Autonomie | 194 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 61 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 3,6 l/100 km |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.