Moto d'occasion et neuves Aprilia Tuareg 660 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Aprilia Tuareg 660 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne avec un vilebrequin à 270° |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 659 cm³ |
| Alésage | 81 mm |
| Course | 63,93 mm |
| Puissance du moteur | 80 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9250 tr/min |
| Couple | 70 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 13,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 63,3 Degré |
| Chasse | 113,3 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Kayaba |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 240 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Timonerie |
| Marque | Kayaba |
| Débattement | 240 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 300 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 260 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Brembo |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Assistance au départ, Ride-by-Wire, Quickshifter, Contrôle de traction, Anti-wheelie, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 90 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 21 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 18 pouces |
| Longueur | 2220 mm |
| Largeur | 965 mm |
| Empattement | 1525 mm |
| Hauteur de selle | 860 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 187 kg |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 204 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 18 l |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 450 km |
| Émissions combinées de CO2 | 99 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.