Moto d'occasion et neuves Yamaha D'elight Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Yamaha D'elight 2025
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 125 cm³ |
| Alésage | 52,4 mm |
| Course | 57,9 mm |
| Puissance du moteur | 8,4 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7000 tr/min |
| Couple | 9,8 Nm |
| Tr/min au couple | 5000 tr/min |
| Taux de compression | 10,2 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Force centrifuge |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Automatique |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Débattement | 81 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Unit Swing |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 68 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Actionnement | Hydraulique |
| Freins arrière | |
| Type | Tambour |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 90 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 12 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 100 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 90 % |
| Diamètre du pneu arrière | 10 pouces |
| Longueur | 1805 mm |
| Largeur | 685 mm |
| Hauteur | 1160 mm |
| Empattement | 1275 mm |
| Hauteur de selle | 800 mm |
| Poids en ordre de marche | 101 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 5,5 l |
| Conformité au permis | A1 |
| Autonomie | 289 km |
| Émissions combinées de CO2 | 43 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 1,9 l/100 km |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.