Moto d'occasion et neuves Kawasaki Z650 Motos
(6)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Kawasaki Z650 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 649 cm³ |
| Alésage | 83 mm |
| Course | 60 mm |
| Puissance du moteur | 68 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8000 tr/min |
| Couple | 65,7 Nm |
| Tr/min au couple | 7000 tr/min |
| Taux de compression | 10,8 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 36 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Digital |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 65,5 degré |
| Chasse | 100 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 125 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Timonerie |
| Débattement | 130 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 300 mm |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier semi flottant |
| Technologie | Pétale |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 160 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2055 mm |
| Empattement | 1410 mm |
| Hauteur de selle | 790 mm |
| Poids en ordre de marche | 185 kg |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 187,1 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 15 l |
| Conformité au permis | A |
| Équipement | |
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
2026
10 km
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
Kette
CHF 9 450,-
Concessionnaire
à partir de 4852 Rothrist (Aargau)
2026
10 km
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
Kette
CHF 9 450,-
Concessionnaire
à partir de 4852 Rothrist (Aargau)
2026
10 km
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
Kette
CHF 9 450,-
Concessionnaire
à partir de 4852 Rothrist (Aargau)
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
Kette
CHF 7 890,-
Concessionnaire
à partir de 4852 Rothrist (Aargau)
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
Kette
CHF 7 700,-
Concessionnaire
à partir de 4852 Rothrist (Aargau)
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
Kette
CHF 7 890,-
Concessionnaire
à partir de 4852 Rothrist (Aargau)