Moto d'occasion et neuves KTM 690 Duke Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques KTM 690 Duke 2019
| MOTEUR ET TRANSMISSION | |
|---|---|
| Nombre de cylindres | 1 |
| Temps | Moteur à quatre temps |
| Commande de soupapres | Culbuteur, OHC |
| Réfroidissement | Liquide |
| Cylindrée | 690 cc |
| Alésage | 102 mm |
| Puissance nominale | 73 ch |
| T/min à puissance nominale | 7500 T/min |
| Couple | 70 Nm |
| T/min à couple | 5500 T/min |
| Démarreur | Électro |
| Embrayage | Antihop |
| Propulsion | Chaîne |
| CHASSIS | |
| Châssis | Chrome-Molybdène |
| Conception de châssis | Trellis |
| SUSPENSION AVANT | |
| Suspension | Telefourche upside down |
| Marque | WP |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 135 mm |
| SUSPENSION ARRIÈRE | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Absorbeur | Mono absorbeur |
| Marque | WP |
| Débattement | 135 mm |
| FREINAGE AVANT | |
| Diamètre | 320 mm |
| Pistons | 4 pistons |
| Assimilation | Fixes |
| Technologie | radiale |
| Marque | Brembo |
| FREINAGE ARRIÈRE | |
| Conception | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Pistons | 1 piston |
| Assimilation | Flottant |
| Marque | Brembo |
| LES SYSTÈMES D´ASSISTANCE AU CONDUCTEUR | |
| Systèmes d'assistence | Ride by Wire |
| LES DONNÉES ET DIMENSIONS | |
| Largeur de pneus avant | 120 mm |
| Hauteur de pneus avant | 70 % |
| Diamètre de pneus avant | 17 Po |
| Largeur de pneus arrière | 160 mm |
| Hauteur de pneus arrière | 60 % |
| Diamètre de pneus arrière | 17 Po |
| Empattement | 1466 mm |
| Hauteur de selle à vide | 835 mm |
| Capacité utile du réservoir | 14 l |
| Classes de permis de conduire | A |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.