Moto d'occasion et neuves Triumph Bonneville Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Triumph Bonneville 2015
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne avec un vilebrequin à 270° |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 865 cm³ |
| Alésage | 90 mm |
| Course | 68 mm |
| Puissance du moteur | 68 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7500 tr/min |
| Couple | 68 Nm |
| Tr/min au couple | 5800 tr/min |
| Taux de compression | 9,2 |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Marque | Kayaba |
| Suspension arrière | |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Marque | Kayaba |
| Freins avant | |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Nissin |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Nissin |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 110 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 130 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 80 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2115 mm |
| Largeur | 790 mm |
| Hauteur | 1130 mm |
| Empattement | 1490 mm |
| Hauteur de selle | 740 mm |
| Poids en ordre de marche | 225 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 16 l |
| Conformité au permis | A |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.