Moto d'occasion et neuves Honda X-ADV Motos
(12)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Honda X-ADV 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 745 cm³ |
| Alésage | 77 mm |
| Course | 80 mm |
| Puissance du moteur | 59 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 6750 tr/min |
| Couple | 69 Nm |
| Tr/min au couple | 4750 tr/min |
| Taux de compression | 10,7 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 36 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Digital, Transistor |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Double embrayage |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tube double, Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 63 degré |
| Chasse | 104 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 154 mm |
| Ajustement | Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Pro-Link |
| Débattement | 150 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 296 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Piston unique |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Ride-by-Wire, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 160 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 15 pouces |
| Longueur | 2215 mm |
| Largeur | 940 mm |
| Hauteur | 1370 mm |
| Empattement | 1590 mm |
| Hauteur de selle | 820 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 236 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 13,2 l |
| Conformité au permis | A |
| Autonomie | 366 km |
| Émissions combinées de CO2 | 85 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 3,6 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Connectivité, Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Prise USB-C, Électronique moderne, Charge et alimentation, Éclairage |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 14 380,-
2025
745 ccm
43 kW / 58 PS
Occasion
CHF 14 380,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 14 880,-
2025
745 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 14 880,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 10 500,-
2021
21 500 km
745 ccm
43 kW / 58 PS
Occasion
CHF 10 500,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 900,-
2021
21 500 km
745 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 9 900,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 14 380,-
2025
745 ccm
43 kW / 58 PS
Nouveau
CHF 14 380,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 14 880,-
2025
745 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 14 880,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 14 380,-
2025
745 ccm
43 kW / 58 PS
Nouveau
CHF 14 380,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 14 880,-
2025
745 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 14 880,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 7 950,-
2018
3 980 km
745 ccm
40 kW / 54 PS
Occasion
CHF 7 950,-
Particulier
à partir de 3154 Rüschegg Heubach (Schweiz)
CHF 14 450,-
2025
745 ccm
43 kW / 59 PS
Nouveau
Kette
CHF 14 450,-
Concessionnaire
à partir de 9606 Bütschwil (Sankt Gallen)