Moto d'occasion et neuves Yamaha Tracer 7 Motos
(2)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Yamaha Tracer 7 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 689 cm³ |
| Alésage | 80 mm |
| Course | 68,6 mm |
| Puissance du moteur | 73 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8750 tr/min |
| Couple | 68 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 11,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Transistor |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tube double, Tube central |
| Angle de tête de fourche | 25,2 degré |
| Chasse | 99,1 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 130 mm |
| Ajustement | Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 139 mm |
| Ajustement | Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 298 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 245 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2130 mm |
| Largeur | 875 mm |
| Hauteur | 1330 mm |
| Empattement | 1495 mm |
| Hauteur de selle | 830 mm |
| Hauteur de selle jusqu’à | 850 mm |
| Garde au sol | 140 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 203 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 18 l |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 395 km |
| Émissions combinées de CO2 | 97 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,1 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Connectivité, Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Prise USB-C, pare-brise réglable, Électronique moderne, Charge et alimentation, Éclairage, Pare-brise |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 8 590,-
2025
1 800 km
689 ccm
54 kW / 73 PS
Occasion
CHF 8 590,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 9 490,-
2022
1 km
689 ccm
54 kW / 73 PS
Nouveau
CHF 9 490,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)