Moto d'occasion et neuves KTM RC 200 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques KTM RC 200 2021
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Lubrification | circulation de pression |
| Alésage | 72 mm |
| Course | 49 mm |
| Puissance du moteur | 26 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 10000 tr/min |
| Couple | 19,5 Nm |
| Tr/min au couple | 8000 tr/min |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Chrome-molybdène |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 66,5 Degré |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | WP |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 125 mm |
| Suspension arrière | |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | WP |
| Débattement | 150 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 300 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 230 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 110 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1340 mm |
| Hauteur de selle | 820 mm |
| Poids à sec | 137,5 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 9,5 l |
| Conformité au permis | A2 |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.