Moto d'occasion et neuves KTM 690 Duke Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques KTM 690 Duke 2019
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes | Culbuteur, OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 690 cm³ |
| Alésage | 102 mm |
| Puissance du moteur | 73 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7500 tr/min |
| Couple | 70 Nm |
| Tr/min au couple | 5500 tr/min |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Anti-hopping |
| Transmission | Chaîne |
| Châssis | |
| Cadre | Chrome-molybdène |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | WP |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 135 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | WP |
| Débattement | 135 mm |
| Freins avant | |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Technologie | radial |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Brembo |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | Ride-by-Wire |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 160 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1466 mm |
| Hauteur de selle | 835 mm |
| Capacité du réservoir de carburant | 14 l |
| Conformité au permis | A |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.