Moto d'occasion et neuves Triumph Daytona 660 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Triumph Daytona 660 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 3 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 660 cm³ |
| Alésage | 74 mm |
| Course | 51,1 mm |
| Puissance du moteur | 95 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 11250 tr/min |
| Couple | 69 Nm |
| Tr/min au couple | 8250 tr/min |
| Taux de compression | 12 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Périmètre |
| Angle de tête de fourche | 23,8 Degré |
| Chasse | 82,3 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Technologie | Big Piston |
| Marque | Showa |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 110 mm |
| Ajustement | Compression, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Acier |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Timonerie |
| Marque | Showa |
| Débattement | 130 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 310 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Quickshifter, Quickshifter avec blipper, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2084 mm |
| Largeur | 736 mm |
| Hauteur | 1145 mm |
| Empattement | 1425 mm |
| Hauteur de selle | 810 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 201 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 14 l |
| Vitesse de pointe | 216 km/h |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 285 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 112 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,9 l/100 km |
| Intervalle d'entretien | 16000 km |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.