Moto d'occasion et neuves Yamaha MT-125 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Yamaha MT-125 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 125 cm³ |
| Alésage | 52 mm |
| Course | 58,7 mm |
| Puissance du moteur | 15 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 10000 tr/min |
| Couple | 11,5 Nm |
| Tr/min au couple | 8000 tr/min |
| Taux de compression | 11,2 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Transistor |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tube double |
| Angle de tête de fourche | 26 Degré |
| Chasse | 95 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 130 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 110 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 292 mm |
| Actionnement | Hydraulique |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 140 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 1960 mm |
| Largeur | 800 mm |
| Hauteur | 1065 mm |
| Empattement | 1325 mm |
| Hauteur de selle | 810 mm |
| Garde au sol | 160 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 142 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 10 l |
| Conformité au permis | A1 |
| Autonomie | 547 km |
| Émissions combinées de CO2 | 47 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 2 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Connectivité, Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.