Moto d'occasion et neuves Triumph Tiger Sport 1050 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Triumph Tiger Sport 1050 2021
| MOTEUR ET TRANSMISSION | |
|---|---|
| Conception de moteur | En ligne |
| Nombre de cylindres | 3 |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Commande de soupapres | DOHC |
| Réfroidissement | Liquide |
| Cylindrée | 1050 cc |
| Alésage | 79 mm |
| Course | 71,4 mm |
| Puissance nominale | 125 ch |
| T/min à puissance nominale | 9400 T/min |
| Couple | 104 Nm |
| T/min à couple | 4300 T/min |
| Taux de compression | 12 |
| Embrayage | Plusieurs disques dans un bain d'huile |
| Propulsion | Chaîne |
| Nombre des gangs | 6 |
| CHASSIS | |
| Conception de châssis | Pont |
| SUSPENSION AVANT | |
| Suspension | Telefourche conventionelle |
| Marque | Showa |
| Possibilité de réglage | Niveau de pression, De rebond |
| SUSPENSION ARRIÈRE | |
| Marque | Showa |
| Possible de réglable | Niveau de pression, De rebond |
| FREINAGE AVANT | |
| Pistons | 4 pistons |
| Technologie | radiale |
| Marque | Nissin |
| FREINAGE ARRIÈRE | |
| Conception | Disque |
| Pistons | 2 pistons |
| Assimilation | Flottant |
| Marque | Nissin |
| LES SYSTÈMES D´ASSISTANCE AU CONDUCTEUR | |
| Systèmes d'assistence | ABS, Modes de conduite, Ride by Wire |
| LES DONNÉES ET DIMENSIONS | |
| Largeur de pneus avant | 120 mm |
| Hauteur de pneus avant | 70 % |
| Diamètre de pneus avant | 17 Po |
| Largeur de pneus arrière | 180 mm |
| Hauteur de pneus arrière | 55 % |
| Diamètre de pneus arrière | 17 Po |
| Longueur | 2150 mm |
| Largeur | 835 mm |
| Empattement | 1540 mm |
| Hauteur de selle à vide | 830 mm |
| Poids à vide en ordre de marche | 235 kg |
| Capacité utile du réservoir | 20 l |
| Classes de permis de conduire | A |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.