Moto d'occasion et neuves Aprilia RS 457 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Aprilia RS 457 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne avec un vilebrequin à 270° |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 457 cm³ |
| Alésage | 69 mm |
| Course | 61,1 mm |
| Puissance du moteur | 48 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9400 tr/min |
| Couple | 43,5 Nm |
| Tr/min au couple | 6700 tr/min |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Aluminium |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 120 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 130 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Technologie | radial |
| Marque | Bybre |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Piston | Piston unique |
| Marque | Bybre |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Ride-by-Wire, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 110 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Hauteur de selle | 800 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 159 kg |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 175 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 13 l |
| Conformité au permis | A2 |
| Autonomie | 317 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 93 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,1 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.