Moto d'occasion et neuves BMW R 1200 RS Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques BMW R 1200 RS 2018
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | Boxer |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 1170 cm³ |
| Alésage | 101 mm |
| Course | 73 mm |
| Puissance du moteur | 125 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7750 tr/min |
| Couple | 125 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 12,5 |
| Type d’embrayage | Anti-hopping |
| Transmission | Cardan |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | moteur porteur |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Paralever |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Piston | Quatre pistons |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2203 mm |
| Largeur | 998 mm |
| Empattement | 1530 mm |
| Hauteur de selle | 820 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 236 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 18 l |
| Conformité au permis | A |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.