Moto d'occasion et neuves BMW R nineT /5 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques BMW R nineT /5 2020
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | Boxer |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | Huile-air |
| Cylindrée | 1170 cm³ |
| Alésage | 101 mm |
| Course | 73 mm |
| Puissance du moteur | 110 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7750 tr/min |
| Couple | 116 Nm |
| Tr/min au couple | 6000 tr/min |
| Taux de compression | 12 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 50 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Sec |
| Transmission | cardan |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Limitation possible pour permis A2 | |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire, moteur porteur |
| Angle de tête de fourche | 63,4 Degré |
| Chasse | 105 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 125 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Paralever |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Timonerie |
| Débattement | 120 mm |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Actionnement | Hydraulique |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 265 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Antipatinage |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2105 mm |
| Largeur | 900 mm |
| Empattement | 1493 mm |
| Hauteur de selle | 825 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 219 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 17 l |
| Conformité au permis | A |
| Équipement | |
| Équipement | Poignées chauffantes |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.