Moto d'occasion et neuves Ducati Multistrada 950 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Ducati Multistrada 950 2021
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Degrés | 90 |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | Desmodromique, DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 937 cm³ |
| Alésage | 94 mm |
| Course | 67,5 mm |
| Puissance du moteur | 113 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9000 tr/min |
| Couple | 96,2 Nm |
| Tr/min au couple | 7750 tr/min |
| Taux de compression | 12,6 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 64,8 Degré |
| Chasse | 105,7 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Kayaba |
| Diamètre | 48 mm |
| Débattement | 170 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Timonerie |
| Marque | Sachs |
| Débattement | 170 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial, Monobloc |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 265 mm |
| Piston | Double piston |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 19 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 170 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1594 mm |
| Hauteur de selle | 840 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 204 kg |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 227 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 20 l |
| Conformité au permis | A |
| Équipement | |
| Équipement | pare-brise réglable |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.