Moto d'occasion et neuves Ducati Multistrada V2 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Ducati Multistrada V2 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Degrés | 90 |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 890 cm³ |
| Alésage | 96 mm |
| Course | 61,5 mm |
| Puissance du moteur | 115,6 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 10750 tr/min |
| Couple | 92,1 Nm |
| Tr/min au couple | 8250 tr/min |
| Taux de compression | 13,1 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 52 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Aluminium |
| Type de cadre | Monocoque, moteur porteur |
| Angle de tête de fourche | 24,3 Degré |
| Chasse | 105,5 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Marzocchi |
| Diamètre | 45 mm |
| Débattement | 170 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | direct |
| Marque | Sachs |
| Débattement | 170 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial, Monobloc |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 265 mm |
| Piston | Double piston |
| Marque | Brembo |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, ABS de virage, Contrôle du couple de traînée du moteur, Ride-by-Wire, Quickshifter, Quickshifter avec blipper, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction, Anti-wheelie, Électronique moderne, Confort |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 19 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 170 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1572 mm |
| Hauteur de selle | 830 mm |
| Hauteur de selle jusqu’à | 850 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 199 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 19 l |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 345 km |
| Émissions combinées de CO2 | 127 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 5,5 l/100 km |
| Intervalle d'entretien | 15000 km |
| Équipement | |
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Prise USB, pare-brise réglable, Électronique moderne, Charge et alimentation, Éclairage, Pare-brise |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.