Moto d'occasion et neuves Ducati Panigale V2 Motos
(3)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Ducati Panigale V2 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Degrés | 90 |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 890 cm³ |
| Alésage | 96 mm |
| Course | 61,5 mm |
| Puissance du moteur | 120 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 10750 tr/min |
| Couple | 93,3 Nm |
| Tr/min au couple | 8250 tr/min |
| Taux de compression | 13,1 |
| Système de carburant | Injection |
| Injecteurs par cylindre | 1 |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Aluminium |
| Type de cadre | Monocoque |
| Angle de tête de fourche | 23,6 degré |
| Chasse | 93 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Marzocchi |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 120 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | Kayaba |
| Débattement | 150 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier semi flottant |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial, Monobloc |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 245 mm |
| Piston | Double piston |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, ABS de virage, Contrôle du couple de traînée du moteur, Ride-by-Wire, Quickshifter, Quickshifter avec blipper, Contrôle de traction, Anti-wheelie, Électronique moderne, Confort |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 190 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1465 mm |
| Hauteur de selle | 837 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 179 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 15 l |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 283 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 123 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 5,3 l/100 km |
| Intervalle d'entretien | 15000 km |
| Équipement | |
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 18 207,-
2025
97 km
890 ccm
Occasion
CHF 18 207,-
Concessionnaire
à partir de 8633 Wolfhausen Bubikon ZH (Zürich)
CHF 16 370,-
1 km
890 ccm
Nouveau
CHF 16 370,-
Concessionnaire
à partir de 8633 Wolfhausen Bubikon ZH (Zürich)
CHF 19 990,-
1 km
955 ccm
Nouveau
CHF 19 990,-
Concessionnaire
à partir de 8633 Wolfhausen Bubikon ZH (Zürich)