Moto d'occasion et neuves Ducati Scrambler Nightshift Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Ducati Scrambler Nightshift 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Degrés | 90 |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Soupapes | Desmodromique |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 803 cm³ |
| Alésage | 88 mm |
| Course | 66 mm |
| Puissance du moteur | 73 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8250 tr/min |
| Couple | 65,2 Nm |
| Tr/min au couple | 7000 tr/min |
| Taux de compression | 11 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 50 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 66 Degré |
| Chasse | 108 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Kayaba |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 150 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | Kayaba |
| Débattement | 150 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 330 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 245 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Brembo |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, ABS de virage, Ride-by-Wire, Quickshifter, Quickshifter avec blipper, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 110 mm |
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 18 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1449 mm |
| Hauteur de selle | 795 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 182 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 14,5 l |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 259 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 120 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 5,2 l/100 km |
| Intervalle d'entretien | 12000 km |
| Bruit stationnaire | 94 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Connectivité, Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Prise USB, Électronique moderne, Charge et alimentation, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.