Moto d'occasion et neuves Fantic XMF 125 Competition Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Fantic XMF 125 Competition 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | Liquide |
| Cylindrée | 124,66 cm³ |
| Alésage | 52 mm |
| Course | 58,7 mm |
| Puissance du moteur | 15 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9500 tr/min |
| Couple | 11,8 Nm |
| Tr/min au couple | 7500 tr/min |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 30 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Périmètre |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 41 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 320 mm |
| Technologie | Onde |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Système de freinage combiné |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 130 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2085 mm |
| Empattement | 1435 mm |
| Hauteur de selle | 870 mm |
| Poids en ordre de marche | 117 kg |
| Poids à sec (avec ABS) | 127 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 7,5 l |
| Conformité au permis | A1 |
| Autonomie | 416 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 43 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 1,8 l/100 km |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.