Moto d'occasion et neuves Harley-Davidson Softail Standard FXST Motos
(1)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Harley-Davidson Softail Standard FXST 2024
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Cylindres | 2 |
| Soupapes | OHV |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 1745 cm³ |
| Alésage | 100 mm |
| Course | 111,1 mm |
| Puissance du moteur | 87 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 5020 tr/min |
| Couple | 144 Nm |
| Tr/min au couple | 3250 tr/min |
| Taux de compression | 10 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Transistor |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Double berceau |
| Angle de tête de fourche | 30 degré |
| Chasse | 157 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Acier |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 19 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 80 % |
| Diamètre du pneu arrière | 16 pouces |
| Longueur | 2320 mm |
| Empattement | 1630 mm |
| Hauteur de selle | 680 mm |
| Poids en ordre de marche | 297 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 13,2 l |
| Vitesse de pointe | 190 km/h |
| Conformité au permis | A |
| Autonomie | 240 km |
| Émissions combinées de CO2 | 128 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 5,5 l/100 km |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 12 900,-
2022
3 800 km
1 745 ccm
33 kW / 45 PS
Occasion
CHF 12 900,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)