Moto d'occasion et neuves Honda CB1000R Black Edition Motos
(1)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Honda CB1000R Black Edition 2024
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 4 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 998 cm³ |
| Alésage | 75 mm |
| Course | 56,5 mm |
| Puissance du moteur | 145 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 10500 tr/min |
| Couple | 104 Nm |
| Tr/min au couple | 8250 tr/min |
| Taux de compression | 11,6 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Transistor |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Backbone |
| Angle de tête de fourche | 65 degré |
| Chasse | 100 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Technologie | Big Piston |
| Marque | Showa |
| Débattement | 120 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant unique |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | Showa |
| Débattement | 131 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 310 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 256 mm |
| Piston | Double piston |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Ride-by-Wire, Quickshifter, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 190 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2120 mm |
| Largeur | 789 mm |
| Hauteur | 1090 mm |
| Empattement | 1455 mm |
| Hauteur de selle | 830 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 212 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 16,2 l |
| Conformité au permis | A |
| Autonomie | 270 km |
| Émissions combinées de CO2 | 137 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 5,9 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 97 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED, Écran TFT |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 8 900,-
2022
10 860 km
998 ccm
Occasion
CHF 8 900,-
Concessionnaire
à partir de 8004 Zürich (Zürich)