Moto d'occasion et neuves Honda CB650R Motos
(29)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Honda CB650R 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 4 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 649 cm³ |
| Alésage | 67 mm |
| Course | 46 mm |
| Puissance du moteur | 95 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 12000 tr/min |
| Couple | 63 Nm |
| Tr/min au couple | 8500 tr/min |
| Taux de compression | 11,6 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Digital, Transistor |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tube double |
| Angle de tête de fourche | 64,5 degré |
| Chasse | 101 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Technologie | Big Piston |
| Marque | Showa |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 120 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 310 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Piston unique |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2120 mm |
| Largeur | 750 mm |
| Hauteur | 1150 mm |
| Empattement | 1450 mm |
| Hauteur de selle | 810 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 202,5 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 15,4 l |
| Conformité au permis | A |
| Autonomie | 314 km |
| Émissions combinées de CO2 | 112 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,9 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 97 dB |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 7 900,-
2024
10 900 km
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 7 900,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 10 290,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 10 290,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 690,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Nouveau
CHF 9 690,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 580,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 9 580,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 8 980,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Occasion
CHF 8 980,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 580,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 9 580,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 690,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Occasion
CHF 9 690,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 10 290,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 10 290,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 690,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Occasion
CHF 9 690,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 10 290,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 10 290,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 8 980,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Occasion
CHF 8 980,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 580,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 9 580,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 8 980,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Occasion
CHF 8 980,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 690,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Occasion
CHF 9 690,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 10 290,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 10 290,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 500,-
2023
10 100 km
649 ccm
70 kW / 95 PS
Occasion
CHF 9 500,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 8 900,-
2023
10 100 km
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 8 900,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 8 500,-
2022
9 500 km
649 ccm
70 kW / 95 PS
Occasion
CHF 8 500,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 8 900,-
2022
9 500 km
649 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 8 900,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 690,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Nouveau
CHF 9 690,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 10 290,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 10 290,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 10 290,-
2025
649 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 10 290,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 690,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Nouveau
CHF 9 690,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 8 980,-
2025
649 ccm
70 kW / 95 PS
Nouveau
CHF 8 980,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
1
2