Moto d'occasion et neuves Honda Forza 125 Motos
(3)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Honda Forza 125 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 125 cm³ |
| Alésage | 53,5 mm |
| Course | 55,5 mm |
| Puissance du moteur | 15 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8750 tr/min |
| Couple | 12 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 11,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Force centrifuge |
| Allumage | Digital, Transistor |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Variomatic |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Angle de tête de fourche | 26,5 degré |
| Chasse | 91 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Diamètre | 33 mm |
| Débattement | 89 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Unit Swing |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Débattement | 101 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 256 mm |
| Piston | Double piston |
| Marque | Nissin |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Piston unique |
| Marque | Nissin |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 15 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 140 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 14 pouces |
| Longueur | 2145 mm |
| Largeur | 754 mm |
| Hauteur | 1350 mm |
| Empattement | 1510 mm |
| Hauteur de selle | 780 mm |
| Garde au sol | 141 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 164 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 11,7 l |
| Vitesse de pointe | 108 km/h |
| Conformité au permis | A1 |
| Autonomie | 479 km |
| Émissions combinées de CO2 | 54 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 2,4 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Connectivité, Système Keyless, Phares LED, Écran TFT, Prise USB-C, pare-brise à réglage électronique, Électronique moderne, Charge et alimentation, Confort, Éclairage, Pare-brise |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 6 780,-
2025
125 ccm
11 kW / 15 PS
Nouveau
CHF 6 780,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 6 290,-
2025
125 ccm
10 kW / 14 PS
Nouveau
Riemen
CHF 6 290,-
Concessionnaire
à partir de 9606 Bütschwil (Sankt Gallen)