Moto d'occasion et neuves Honda Super Cub C 125 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Honda Super Cub C 125 2024
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 125 cm³ |
| Alésage | 50 mm |
| Course | 63,1 mm |
| Puissance du moteur | 9,8 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7500 tr/min |
| Couple | 10,4 Nm |
| Tr/min au couple | 6250 tr/min |
| Taux de compression | 10 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Transistor |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Backbone |
| Angle de tête de fourche | 63,5 degré |
| Chasse | 71 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Diamètre | 26 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 220 mm |
| Freins arrière | |
| Type | Tambour |
| Diamètre | 110 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 70 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 80 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 90 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 1915 mm |
| Largeur | 720 mm |
| Hauteur | 1000 mm |
| Empattement | 1245 mm |
| Hauteur de selle | 780 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 110 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 3,7 l |
| Conformité au permis | A1 |
| Autonomie | 246 km |
| Émissions combinées de CO2 | 34 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 1,5 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 80 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.