Moto d'occasion et neuves Indian 101 Scout Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Indian 101 Scout 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Lubrification | Carter sec |
| Cylindrée | 1250 cm³ |
| Alésage | 104 mm |
| Course | 73,6 mm |
| Puissance du moteur | 111 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7250 tr/min |
| Couple | 109 Nm |
| Tr/min au couple | 6300 tr/min |
| Taux de compression | 12,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Angle de tête de fourche | 29 Degré |
| Chasse | 122,9 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Technologie | Cartouche fermée |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 120 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | direct |
| Débattement | 76 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier semi flottant |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 298 mm |
| Piston | Piston unique |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 130 mm |
| Hauteur du pneu avant | 60 % |
| Diamètre du pneu avant | 19 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 80 % |
| Diamètre du pneu arrière | 16 pouces |
| Longueur | 2206 mm |
| Largeur | 956 mm |
| Hauteur | 1155 mm |
| Empattement | 1562 mm |
| Hauteur de selle | 680 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 249 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 13 l |
| Équipement | |
| Équipement | Bluetooth, Connectivité, Système Keyless, Système de valises, Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Confort, Connectivité, Éclairage, Espace de rangement |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.