Moto d'occasion et neuves Indian Scout Bobber Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Indian Scout Bobber 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Lubrification | Carter sec |
| Cylindrée | 1250 cm³ |
| Alésage | 104 mm |
| Course | 73,6 mm |
| Puissance du moteur | 107 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7250 tr/min |
| Couple | 108 Nm |
| Tr/min au couple | 6300 tr/min |
| Taux de compression | 12,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Angle de tête de fourche | 29 Degré |
| Chasse | 125 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 120 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | direct |
| Débattement | 51 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 298 mm |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier semi flottant |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 298 mm |
| Piston | Piston unique |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 130 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 16 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 80 % |
| Diamètre du pneu arrière | 16 pouces |
| Longueur | 2206 mm |
| Empattement | 1562 mm |
| Hauteur de selle | 665 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 246 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 13 l |
| Équipement | |
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.