Moto d'occasion et neuves Skyteam T-Rex Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Skyteam T-Rex 2019
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 124 cm³ |
| Puissance du moteur | 7,2 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7000 tr/min |
| Système de carburant | Carburateur |
| Démarreur | Électrique |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | direct |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Freins arrière | |
| Type | Tambour |
| Dimensions et poids | |
| Diamètre du pneu avant | 10 pouces |
| Diamètre du pneu arrière | 10 pouces |
| Longueur | 1880 mm |
| Largeur | 875 mm |
| Hauteur | 1025 mm |
| Empattement | 1225 mm |
| Hauteur de selle | 770 mm |
| Poids à sec | 94 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 4,2 l |
| Vitesse de pointe | 82 km/h |
| Conformité au permis | A1 |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.