Moto d'occasion et neuves Sym ADX 125 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Sym ADX 125 2025
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 124,9 cm³ |
| Alésage | 53 mm |
| Course | 56,5 mm |
| Puissance du moteur | 12,3 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7500 tr/min |
| Couple | 11,5 Nm |
| Tr/min au couple | 7000 tr/min |
| Taux de compression | 11,2 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Force centrifuge, Sec |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Automatique, Variomatic |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Débattement | 90 mm |
| Suspension arrière | |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 43 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 260 mm |
| Actionnement | Hydraulique |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 233 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 13 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 130 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 13 pouces |
| Longueur | 1980 mm |
| Largeur | 780 mm |
| Hauteur | 1225 mm |
| Empattement | 1390 mm |
| Hauteur de selle | 810 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 153 kg |
| Poids maximal autorisé | 303 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 15,2 l |
| Vitesse de pointe | 99 km/h |
| Conformité au permis | A1 |
| Autonomie | 584 km |
| Norme Euro | Euro 5 |
| Émissions combinées de CO2 | 58 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 2,6 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Système Keyless, Feux de jour LED, Phares LED, Système Start/Stop, Écran TFT, Prise USB, pare-brise réglable |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.