Moto d'occasion et neuves Sym Jet 14 EVO Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Sym Jet 14 EVO 2025
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 124,7 cm³ |
| Alésage | 52,4 mm |
| Course | 57,8 mm |
| Puissance du moteur | 12,6 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8000 tr/min |
| Couple | 11,5 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 10,7 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Force centrifuge, Sec |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Variomatic |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Débattement | 100 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Débattement | 78 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 260 mm |
| Actionnement | Hydraulique |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Système de freinage combiné, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 14 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 120 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 80 % |
| Diamètre du pneu arrière | 14 pouces |
| Longueur | 2015 mm |
| Largeur | 750 mm |
| Hauteur | 1125 mm |
| Empattement | 1370 mm |
| Hauteur de selle | 790 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 136 kg |
| Poids maximal autorisé | 286 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 7,2 l |
| Vitesse de pointe | 99 km/h |
| Conformité au permis | A1, B196 |
| Autonomie | 288 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 56 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 2,5 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 74 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Système Keyless, Feux de jour LED, Phares LED, Système Start/Stop, Prise USB, Prise USB-C, pare-brise réglable |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.