Moto d'occasion et neuves Sym Jet X 125 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Sym Jet X 125 2025
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 124,7 cm³ |
| Alésage | 52,4 mm |
| Course | 57,8 mm |
| Puissance du moteur | 12,6 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8000 tr/min |
| Couple | 11,5 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 12,7 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Force centrifuge, Sec |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Automatique, Variomatic |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Débattement | 100 mm |
| Suspension arrière | |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Débattement | 75 mm |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 260 mm |
| Actionnement | Hydraulique |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Système de freinage combiné, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 14 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 110 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 80 % |
| Diamètre du pneu arrière | 14 pouces |
| Longueur | 2000 mm |
| Largeur | 760 mm |
| Hauteur | 1115 mm |
| Empattement | 1350 mm |
| Hauteur de selle | 780 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 140 kg |
| Poids maximal autorisé | 290 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 7,5 l |
| Vitesse de pointe | 99 km/h |
| Conformité au permis | A1, A2, A, B196 |
| Autonomie | 300 km |
| Puissance de la batterie (Volts V) | 12 V |
| Capacité de la batterie (Ampères-heures Ah) | 6 Ah |
| Norme Euro | Euro 5 |
| Émissions combinées de CO2 | 56 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 2,5 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 74 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Système Keyless, Phares LED, Système Start/Stop, Prise USB, pare-brise réglable |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.