Moto d'occasion et neuves Zontes 125 D Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Zontes 125 D 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes | OHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 125 cm³ |
| Alésage | 52 mm |
| Course | 58,7 mm |
| Puissance du moteur | 14,55 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8200 tr/min |
| Couple | 12,8 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 12 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type de transmission | Automatique |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 265 mm |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 265 mm |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 14 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 120 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 14 pouces |
| Longueur | 2000 mm |
| Largeur | 785 mm |
| Hauteur | 1390 mm |
| Empattement | 1390 mm |
| Hauteur de selle | 748 mm |
| Garde au sol | 150 mm |
| Poids à sec | 148 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 12 l |
| Autonomie | 571 km |
| Émissions combinées de CO2 | 63 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 2,1 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.