Moto d'occasion et neuves CFMOTO 800MT Explore Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques CFMOTO 800MT Explore 2026
| MOTEUR ET TRANSMISSION | |
|---|---|
| Conception de moteur | En ligne |
| Nombre de cylindres | 2 |
| Commande de soupapres | DOHC |
| Réfroidissement | Liquide |
| Cylindrée | 799 cc |
| Alésage | 88 mm |
| Course | 65,7 mm |
| Puissance nominale | 91 ch |
| T/min à puissance nominale | 9250 T/min |
| Couple | 75 Nm |
| T/min à couple | 8000 T/min |
| Taux de compression | 12,7 |
| Démarreur | Électro |
| Embrayage | Plusieurs disques dans un bain d'huile |
| Nombre des gangs | 6 |
| CHASSIS | |
| Angle de tête de fourche | 25 Degré |
| SUSPENSION AVANT | |
| Suspension | Telefourche upside down |
| Marque | Kayaba |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 160 mm |
| Possibilité de réglage | Niveau de pression |
| SUSPENSION ARRIÈRE | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériel | Aluminium |
| Absorbeur | Mono absorbeur |
| Marque | Kayaba |
| Débattement | 150 mm |
| Possible de réglable | Niveau de pression |
| FREINAGE AVANT | |
| Conception | Paralever |
| Diamètre | 320 mm |
| Pistons | 4 pistons |
| Assimilation | Fixes |
| Technologie | radiale |
| Marque | J.Juan |
| FREINAGE ARRIÈRE | |
| Conception | Disque |
| Diamètre | 260 mm |
| Marque | J.Juan |
| LES SYSTÈMES D´ASSISTANCE AU CONDUCTEUR | |
| Systèmes d'assistence | ABS, Modes de conduite, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction |
| LES DONNÉES ET DIMENSIONS | |
| Largeur de pneus avant | 110 mm |
| Hauteur de pneus avant | 80 % |
| Diamètre de pneus avant | 19 Po |
| Largeur de pneus arrière | 150 mm |
| Hauteur de pneus arrière | 70 % |
| Diamètre de pneus arrière | 17 Po |
| Longueur | 2234 mm |
| Largeur | 853 mm |
| Hauteur | 1475 mm |
| Empattement | 1531 mm |
| Hauteur de selle à vide | 825 mm |
| Poids à vide en ordre de marche (avec ABS) | 231 kg |
| Poids Total Autorisé en Charge | 413 kg |
| Capacité utile du réservoir | 19,2 l |
| Vitesse maximale | 195 km/h |
| Autonomie | 384 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 120 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 5 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 92 dB |
| ÉQUIPEMENT | |
| Équipement | Apple CarPlay, Bluetooth, Connectivité, Poignées chauffantes |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.