Moto d'occasion et neuves CFMOTO 800MT Explore Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques CFMOTO 800MT Explore 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 799 cm³ |
| Alésage | 88 mm |
| Course | 65,7 mm |
| Puissance du moteur | 91 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9250 tr/min |
| Couple | 75 Nm |
| Tr/min au couple | 8000 tr/min |
| Taux de compression | 12,7 |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Angle de tête de fourche | 25 Degré |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Kayaba |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 160 mm |
| Ajustement | Compression |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | Kayaba |
| Débattement | 150 mm |
| Ajustement | Compression |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Technologie | radial |
| Marque | J.Juan |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 260 mm |
| Marque | J.Juan |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 110 mm |
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 19 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2234 mm |
| Largeur | 853 mm |
| Hauteur | 1475 mm |
| Empattement | 1531 mm |
| Hauteur de selle | 825 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 231 kg |
| Poids maximal autorisé | 413 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 19,2 l |
| Vitesse de pointe | 195 km/h |
| Autonomie | 384 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 120 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 5 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 92 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Apple CarPlay, Bluetooth, Connectivité, Poignées chauffantes, Confort, Connectivité |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.