Moto d'occasion et neuves Triumph Trident 660 Motos
(19)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Triumph Trident 660 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 3 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 660 cm³ |
| Alésage | 74 mm |
| Course | 51,1 mm |
| Puissance du moteur | 95 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 11250 tr/min |
| Couple | 68 Nm |
| Tr/min au couple | 8250 tr/min |
| Taux de compression | 12 |
| Système de carburant | Injection |
| Alésage du papillon | 44 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Périmètre |
| Angle de tête de fourche | 24,5 degré |
| Chasse | 108 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Technologie | Big Piston |
| Marque | Showa |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 120 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Acier |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Timonerie |
| Marque | Showa |
| Débattement | 130 mm |
| Ajustement | Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 310 mm |
| Piston | Double piston |
| Marque | Nissin |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 255 mm |
| Piston | Piston unique |
| Marque | Nissin |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, ABS de virage, Ride-by-Wire, Quickshifter, Quickshifter avec blipper, Régulateur de vitesse, Contrôle de traction, Électronique moderne |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2024 mm |
| Largeur | 815 mm |
| Hauteur | 1088 mm |
| Empattement | 1402 mm |
| Hauteur de selle | 810 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 195 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 14 l |
| Conformité au permis | A2, A |
| Autonomie | 304 km |
| Émissions combinées de CO2 | 110 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,9 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 5 490,-
2022
12 969 km
660 ccm
Occasion
CHF 5 490,-
Concessionnaire
à partir de 8005 Zürich (Zürich)
CHF 5 190,-
2021
7 500 km
660 ccm
Occasion
CHF 5 190,-
Concessionnaire
à partir de 8005 Zürich (Zürich)
CHF 9 130,-
2025
660 ccm
60 kW / 82 PS
Occasion
CHF 9 130,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 830,-
2025
660 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 9 830,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 130,-
2025
660 ccm
60 kW / 82 PS
Occasion
CHF 9 130,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 9 830,-
2025
660 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 9 830,-
Concessionnaire
à partir de 4552 Derendingen (Solothurn)
CHF 8 900,-
2023
4 700 km
660 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 8 900,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 400,-
2023
4 700 km
660 ccm
60 kW / 82 PS
Occasion
CHF 9 400,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 8 500,-
2021
13 200 km
660 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 8 500,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 590,-
2025
660 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 9 590,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 130,-
2025
660 ccm
60 kW / 82 PS
Nouveau
CHF 9 130,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 9 830,-
2025
660 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 9 830,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 8 890,-
2025
660 ccm
60 kW / 82 PS
Nouveau
CHF 8 890,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 8 900,-
2023
5 100 km
660 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 8 900,-
Concessionnaire
à partir de 8406 Winterthur (Zürich)
CHF 6 000,-
Particulier
à partir de 4246 Wahlen (Basel-Landschaft)
CHF 9 445,-
2026
8 km
660 ccm
70 kW / 95 PS
Nouveau
Kette
CHF 9 445,-
Concessionnaire
à partir de 6423 Seewen (Schwyz)
CHF 9 595,-
2026
660 ccm
70 kW / 95 PS
Nouveau
Kette
CHF 9 595,-
Concessionnaire
à partir de 6423 Seewen (Schwyz)
CHF 9 145,-
2025
50 km
660 ccm
60 kW / 81 PS
Nouveau
Kette
CHF 9 145,-
Concessionnaire
à partir de 8500 Frauenfeld (Thurgau)
CHF 5 900,-
Particulier
à partir de 6314 Unterägeri (Zug)