Moto d'occasion et neuves CFMOTO 300NK Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques CFMOTO 300NK 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Lubrification | circulation de pression |
| Cylindrée | 298 cm³ |
| Alésage | 78 mm |
| Course | 62,4 mm |
| Puissance du moteur | 27,9 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8750 tr/min |
| Couple | 26,4 Nm |
| Tr/min au couple | 6000 tr/min |
| Taux de compression | 11,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | ECU |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 37 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Acier |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 292 mm |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Actionnement | Hydraulique |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 110 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 140 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 1990 mm |
| Largeur | 780 mm |
| Hauteur | 1070 mm |
| Empattement | 1360 mm |
| Hauteur de selle | 795 mm |
| Garde au sol | 150 mm |
| Poids en ordre de marche | 151 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 12,5 l |
| Vitesse de pointe | 139 km/h |
| Conformité au permis | A2, A |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 72 g/km |
| Équipement | |
| Équipement | Bluetooth, Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Connectivité, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.