Moto d'occasion et neuves CFMOTO 450MT Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques CFMOTO 450MT 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 449 cm³ |
| Alésage | 72 mm |
| Course | 55,2 mm |
| Puissance du moteur | 42 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8500 tr/min |
| Couple | 42 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 11,5 |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Angle de tête de fourche | 26 Degré |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 200 mm |
| Ajustement | Compression, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Débattement | 200 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Marque | J.Juan |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Piston unique |
| Marque | J.Juan |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 90 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 21 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 140 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 18 pouces |
| Longueur | 2210 mm |
| Largeur | 870 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Empattement | 1505 mm |
| Hauteur de selle | 820 mm |
| Garde au sol | 220 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 185 kg |
| Poids maximal autorisé | 355 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 17,5 l |
| Vitesse de pointe | 152 km/h |
| Autonomie | 388 km |
| Puissance de la batterie (Volts V) | 12 V |
| Capacité de la batterie (Ampères-heures Ah) | 11,2 Ah |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 100 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 4,5 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 87 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Connectivité, Phares LED, Écran TFT, Électronique moderne, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.