Moto d'occasion et neuves KTM 1190 Adventure Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques KTM 1190 Adventure 2016
| MOTEUR ET TRANSMISSION | |
|---|---|
| Nombre de cylindres | 2 |
| Temps | Moteur à quatre temps |
| Cylindrée | 1195 cc |
| Alésage | 105 mm |
| Course | 69 mm |
| Puissance nominale | 150 ch |
| T/min à puissance nominale | 9500 T/min |
| Couple | 125 Nm |
| T/min à couple | 7500 T/min |
| Taux de compression | 12,5 |
| Démarreur | Électro |
| Embrayage | Plusieurs disques dans un bain d'huile |
| Allumage | Allumage double |
| Propulsion | Chaîne |
| CHASSIS | |
| Châssis | Chrome-Molybdène |
| Conception de châssis | Trellis |
| SUSPENSION AVANT | |
| Suspension | Telefourche upside down |
| Marque | WP |
| SUSPENSION ARRIÈRE | |
| Marque | WP |
| FREINAGE AVANT | |
| Pistons | 4 pistons |
| Assimilation | Fixes |
| Technologie | radiale |
| Marque | Brembo |
| FREINAGE ARRIÈRE | |
| Conception | Disque |
| Pistons | 2 pistons |
| Assimilation | Fixes |
| Marque | Brembo |
| LES SYSTÈMES D´ASSISTANCE AU CONDUCTEUR | |
| Systèmes d'assistence | Ride by Wire |
| LES DONNÉES ET DIMENSIONS | |
| Largeur de pneus avant | 120 mm |
| Hauteur de pneus avant | 70 % |
| Diamètre de pneus avant | 19 Po |
| Largeur de pneus arrière | 170 mm |
| Hauteur de pneus arrière | 60 % |
| Diamètre de pneus arrière | 17 Po |
| Empattement | 1560 mm |
| Hauteur de selle à vide | 860 mm |
| Poids à vide en ordre de marche | 212 kg |
| Capacité utile du réservoir | 23 l |
| Classes de permis de conduire | A |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.