Moto d'occasion et neuves KTM 1290 Super Duke R Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques KTM 1290 Super Duke R 2023
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | V |
| Degrés | 75 |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | Liquide |
| Lubrification | circulation de pression |
| Cylindrée | 1301 cm³ |
| Alésage | 108 mm |
| Course | 71 mm |
| Puissance du moteur | 180 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9500 tr/min |
| Couple | 140 Nm |
| Tr/min au couple | 8000 tr/min |
| Taux de compression | 13,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Anti-hopping |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Chrome-Molybdène |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 64,8 Degré |
| Chasse | 106 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | WP |
| Diamètre | 48 mm |
| Débattement | 125 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant unique |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | WP |
| Débattement | 140 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Actionnement | hydraulique |
| Technologie | radial, Monobloc |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Marque | Brembo |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | Modes de conduite, ABS de virage, Ride-by-Wire, Quickshifter avec blipper, Contrôle de traction, Anti-wheelie |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 200 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1497 mm |
| Hauteur de selle | 835 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 189 kg |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 209 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 16 l |
| Conformité au permis | A |
| Autonomie | 259 km |
| Émissions combinées de CO2 | 145 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 6,17 l/100 km |
| Bruit stationnaire | 91 dB |
| Équipement | |
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.