Moto d'occasion et neuves KTM 690 SMC R Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques KTM 690 SMC R 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Cylindres | 1 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | Culbuteur, OHC |
| Refroidissement | Liquide |
| Lubrification | circulation de pression |
| Cylindrée | 692,7 cm³ |
| Alésage | 105 mm |
| Course | 80 mm |
| Puissance du moteur | 79 ch |
| Couple | 73 Nm |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Anti-hopping |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Chrome-Molybdène |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 63 Degré |
| Chasse | 107 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | WP |
| Diamètre | 48 mm |
| Débattement | 215 mm |
| Ajustement | Compression, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Fixation d’amortisseur | Timonerie |
| Marque | WP |
| Débattement | 240 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Disque unique |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Technologie | radial |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Brembo |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, ABS de virage, Ride-by-Wire, Contrôle de traction, Contrôle de traction en virage |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 160 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1476 mm |
| Hauteur de selle | 899 mm |
| Garde au sol | 237 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 153,5 kg |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 162 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 13,3 l |
| Conformité au permis | A |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Émissions combinées de CO2 | 96 g/km |
| Équipement | |
| Équipement | Connectivité, Phares LED, Écran TFT, Prise USB-C, Électronique moderne, Charge et alimentation, Éclairage |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.