Moto d'occasion et neuves Triumph Speed Triple R ´94 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Triumph Speed Triple R ´94 2015
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 3 |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | Liquide |
| Cylindrée | 1050 cm³ |
| Alésage | 79 mm |
| Course | 71,4 mm |
| Puissance du moteur | 135 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9400 tr/min |
| Couple | 111 Nm |
| Tr/min au couple | 7750 tr/min |
| Taux de compression | 12 |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Aluminium |
| Type de cadre | Tube double |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Marque | Öhlins |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Marque | Öhlins |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Piston | Quatre pistons |
| Technologie | radial, Monobloc |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Piston | Double piston |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Nissin |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 190 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2100 mm |
| Largeur | 795 mm |
| Hauteur | 1110 mm |
| Empattement | 1435 mm |
| Hauteur de selle | 825 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 212 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 17,5 l |
| Conformité au permis | A |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.